Guilde du MMORPG Dofus établie sur le serveur Djaul
 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Création made by Mage

Aller en bas 
AuteurMessage
Invité
Invité



Création made by Mage Empty
MessageSujet: Création made by Mage   Création made by Mage EmptyDim 1 Mar - 6:17

Voilà j'm'amuse à faire des images (pas comme avatar/signature) mais là j'commence grâce à Rizou.

1ère création issue de ses conseils : "Brakmar"


Création made by Mage 09030110

"Bonta" (je préfère brak xD)


Création made by Mage 09030111

Création made by Mage 090305075828381061

Création made by Mage 090305075900965214

Création made by Mage 09030507592777669

Création made by Mage 09030510

Création made by Mage 090306062730115421

tien pour toi dagi :charmeur::charmeur:

j'en rajouterai d'autres cette semaine !! :)


Dernière édition par FecaMage le Jeu 5 Mar - 22:28, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Création made by Mage Empty
MessageSujet: Re: Création made by Mage   Création made by Mage EmptyMer 4 Mar - 10:13

Et puis ma belle signature:

(voir la signature hein !!)
Revenir en haut Aller en bas
Miaow
Kralamour en chaleur
Kralamour en chaleur
Miaow

Féminin Nombre de messages : 786
Age : 25
Localisation : Zaap Pandala Neutre.
Date d'inscription : 14/09/2008

Création made by Mage Empty
MessageSujet: Re: Création made by Mage   Création made by Mage EmptyMer 4 Mar - 10:43

C'pas un peu gros comme signature..? scratch

_________________
Création made by Mage 804513
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/profile.php?id=1359244793
Enwei
Maitre Tengu
Enwei

Masculin Nombre de messages : 1281
Age : 30
Localisation : par Satellite
Date d'inscription : 21/08/2008

Création made by Mage Empty
MessageSujet: Re: Création made by Mage   Création made by Mage EmptyMer 4 Mar - 10:58

Whouah le vide inutile que tu as tout autour, ça prend vachement de place déjà ! (surtout en bas, encore les cotés ça gêne pas)

tu devrais remonter les persos su le coté des ailes et remonter aussi les dofus pour réduire la hauteur, c'est trop gros pour une signature je trouve =o

EDIT : ou alors plus simple (j'suis con...), abaisser les ailes et le logo

EDIT x2 : un truc que j'ai remarqué aussi, dans le pseudo, entre l'aile de gauche et le nom il y a un espace qu'il n'y a pas à droite, personnellement j'aurais fait soit collé soit décollé des 2 cotés (voir même j'aurais mis collé, je préfère)

_________________
Requiem for a Frog-Cat - Enwei (First personal composition)

"People die if they are killed"

Enwei Ier le Naze
Revenir en haut Aller en bas
https://www.youtube.com/user/Einwey?feature=mhee
Dagi
Admin
Admin
Dagi

Masculin Nombre de messages : 522
Age : 31
Localisation : Dans un petit village du 53 (Mayenne)
Date d'inscription : 09/03/2007

Création made by Mage Empty
MessageSujet: Re: Création made by Mage   Création made by Mage EmptyMer 4 Mar - 16:26

Coucou Mage,
En effet elle est très belle bravo à toi ! même si ze prefère tout en ange moi lool !

Sinon comme l'ont dit Miaow et Enwei elle est un peu volumineuse comme signature ... Imagine tout le monde avec ce genre de signature il ne resterait kue 2 messages par page Création made by Mage 590636
Par contre niveau largeur pour une fois c'est bon , c'est dézà ca !
En bref, s'il t'est possible de diminuer un peu la signature, ze te donnerai 1 Million tu pourras la garder a la fin de tes messages !
Vais peut être même diminuer ma sinature aussi.

En tous cas elle est sympa encore bravo !

_________________
Création made by Mage Signat13
Revenir en haut Aller en bas
https://drago-dingos.forumactif.fr
Invité
Invité



Création made by Mage Empty
MessageSujet: Re: Création made by Mage   Création made by Mage EmptyJeu 5 Mar - 11:56

hum hum, j'veeux bien les 1M :o
Revenir en haut Aller en bas
Enwei
Maitre Tengu
Enwei

Masculin Nombre de messages : 1281
Age : 30
Localisation : par Satellite
Date d'inscription : 21/08/2008

Création made by Mage Empty
MessageSujet: Re: Création made by Mage   Création made by Mage EmptyVen 6 Mar - 11:57

franchement rien à redire sur tes images, mais ce ne sont pas des formats de signature

_________________
Requiem for a Frog-Cat - Enwei (First personal composition)

"People die if they are killed"

Enwei Ier le Naze
Revenir en haut Aller en bas
https://www.youtube.com/user/Einwey?feature=mhee
Contenu sponsorisé




Création made by Mage Empty
MessageSujet: Re: Création made by Mage   Création made by Mage Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Création made by Mage
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
'Drago Dingos' :: Bar'o'Dingos :: Le Repère du D'D Blazé-
Sauter vers: